В полиции дважды отказались принимать от матери заявление о пропаже ее сына.
Прокуратура ЗАТО г. Заречный выявила нарушения законодательства при регистрации органом внутренних дел сообщения о пропаже подростка.

- Установлено, что женщина дважды обращалась в полицию с просьбой об установлении местонахождения ее сына, который перестал выходить на связь и по имевшейся информации скончался в квартире своего знакомого в Заречном. Сотрудники дежурной части МО МВД России по ЗАТО Заречный письменное заявление от матери принять отказывались и предлагали самостоятельно проверить эту информацию, - сообщили в прокуратуре Пензенской области.

В ведомстве добавили, что лишь после третьего обращения женщины было принято и зарегистрировано ее письменное заявление.

По результатам проверки труп ее сына с признаками насильственной смерти был обнаружен в квартире дома 39 по ул. Конституции СССР в Заречном. В отношении хозяина этой квартиры возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

В связи с допущенными нарушениями законодательства при регистрации обращений в дежурной части прокурор закрытого города внес представление начальнику МО МВД России по ЗАТО Заречный. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, начальнику смены дежурной части объявлен выговор.
Защита от автоматических сообщений