20 июня в Заречном произошёл пожар в бывшем развлекательном центре «Пингвин», который находится в Центральном парке города.

Сообщение о возгорании в трёхэтажном неэксплуатируемом здании принял в 16 часов 51 минуту диспетчер центрального пункта пожарной связи СУ ФПС №22. На место вызова срочно выехали 22 пожарных и 7 единиц специальной техники.

- По прибытии пожарных подразделений было обнаружено, что в здании с первого по третий этажи сильное задымление черным едким дымом. С тыльной стороны здания наблюдалось открытое горение, существовала угроза распространения огня на вышележащие этажи, – рассказала корреспонденту «НГ» начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей СУ ФПС №22 Кристина Найдёнова.

После того, как пожарные вскрыли дверное полотно на входе в горящий развлекательный центр, был подан ствол на тушение деревянной обрешетки, сэндвич-панелей и мусора, на площади 10 кв. м. В ходе разведки людей в задымленных помещениях зареченские пожарные не обнаружили.

В результате пожара были повреждены и закопчены стены и потолок помещений. Ориентировочный ущерб и предполагаемую причину устанавливают сотрудники службы дознания СУ ФПС №22.
Защита от автоматических сообщений