Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что проблем с топливом из-за пожара на нефтебазе не будет.

Сегодня ночью два вертолёта вооружённых сил Украины нанесли авиаудар по нефтебазе, находящейся в городе Белгород. В результате попадания по резервуарам с горючим возник сильный пожар. Об этом заявил Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале. По его словам, жертв нет.

- На месте пожара проводится наращивание сил и средств МЧС. На данный момент задействованы более 170 человек и 50 единиц техники. Привлечён пожарный поезд, он осуществляет перекачку воды в пожарные автоцистерны, - говорится в телеграм-канале губернатора Гладкова.

Жители близлежащих к нефтехранилищу улиц – Почтовой, Макаренко и Константина Заслонова – были эвакуированы в безопасное место. Для временного размещения населения выбрана «Белгород – Арена», который руководит другой зареченец – Юрий Черников.

- Уже прибыло порядка 60 человек на двух автобусах и нескольких машинах, – рассказал по телефону корреспонденту «НГ» директор «Белгород – Арены» Юрий Черников. – Ожидаются ещё люди. После ликвидации пожара все возвратятся в свои квартиры».

Защита от автоматических сообщений