Житель Бессоновского района осужден за приобретение с целью продажи немаркированной алкогольной продукции.

Следствием установлено, что житель Бессоновского района, не являясь индивидуальным предпринимателем, и зная что производство, приобретение, хранение, перевозка, сбыт алкогольной продукции подлежат обязательному лицензированию, а также что она маркируется федеральными специальными марками, решил приобрести с целью дальнейших реализации немаркированный алкоголь.

- Мужчина купил не менее 9 тысяч бутылок объёмом 0,5 литра немаркированной алкогольной продукции различных наименований без сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства и оборота, в том числе без обязательных сертификатов соответствия. На территории села Ямбирно Шацкого района Рязанской области была произведена погрузка в машину «КамАЗ» и доставка немаркированного алкоголя на автомобильную стоянку, расположенную на улице Аустрина. В ходе разгрузки противоправные действия мужчины пресечены сотрудниками УФСБ России по Пензенской области, - сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

В ведомстве отметили, что общая стоимость фальсифицированного алкоголя, приобретенного жителем Бессоновского района, составила 1 млн 629 тыс. рублей.

Приговором Октябрьского районного суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также судом принято решение об уничтожении 9 тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции. 
Защита от автоматических сообщений