В Пензе по подозрению в поджоге частного жилого дома задержали жительницу города.
Как сообщили в региональном управлении МВД России, в дежурную часть отдела МВД России по Бессоновскому району поступило сообщение о возгорании жилого деревянного дома в одном из населённых пунктов. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа и сотрудники МЧС. По заключению экспертов, причиной возгорания стал поджог. В результате пожара дом сгорел почти полностью.

- Полицейские установили личность подозреваемой. Ей оказалась жительница Пензы 1991 года рождения, привлекавшаяся к уголовной ответственности. Предполагаемую злоумышленницу доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Она призналась в содеянном. По словам подозреваемой, преступление она совершила из-за неприязненных отношений к своему бывшему молодому человеку, которого таким образом хотела наказать, - пояснили в ведомстве.

После расставания с возлюбленным девушка долгое время пыталась выйти с ним на связь, однако он на её сообщения и звонки не отвечал. В момент пожара в доме, кроме бывшего молодого человека, находились его брат и дядя, а также его знакомая. Им удалось выбраться из горящего строения. До наступления холодов родственники временно проживают в одной из уцелевших комнат без электричества и газа.

- По факту умышленного повреждения чужого имущества возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - добавили в ведомстве. 
Защита от автоматических сообщений