Редакция "НГ" сделала подборку мероприятий, которые можно посетить пензенцам.
Выставки

В пензенской картинной галереей имени Савицкого можно посетить выставку «История и современность в картинах и этюдах». На экспозиции пензенцы могут познакомиться с творчество земляка Ильдара Акжигитова. Посетители увидят 22 живописных полотна, раскрывающих историю и жизнь современного города.

Парки

6 и 7 апреля парк имени Белинского готовит для пензенцев познавательные мероприятия. Так, в субботу, в 12 часов, горожан пригласили на эрудит-шоу «Знатоки кулис». Гости узнают секреты театрального искусства и актерского мастерства, а также смогут познакомиться с профессией актера, принять участие в театре экспромте и научиться мастерству грима. А в воскресенье в парке пройдет квест-игра «Загадки рунета». По словам организаторов, участники смогут посетить виртуальное пространство, не выходя в интернет, узнать о программировании, решить интеллектуальные задачи.

Спорт


6 и 7 апреля пензенцы могут посмотреть противостояние регбистов. В Пензе состоится ежегодный открытый Кубок города по регби среди юношей, посвящённый памяти тренера Вадима Дин-Ислямова. Игры состоятся: 6 апреля с 9 до 18 и 7 апреля с 9 до 13 часов.

Спектакли

Независимый театр "Театр на обочине" расскажет историю про троллей для детей и взрослых. Зрителей ждет самая смешная битва за престол. Спектакль состоится 6 апреля в 18 часов по адресу:  улица Лермонтова, 3.

Акция


В Пензе 6 апреля состоится всероссийская образовательная акция, помогающая молодым людям приобрести ряд полезных профессиональных навыков - День Тренингов.

Участником может стать любой человек в возрасте от 16 до 30 лет. Для школьников, учащихся колледжей, студентов и рабочей молодёжи участие бесплатное. Тренинги проекта проводят опытные более 10 тренингов со всей России. Они расскажут, как открыть свой бизнес, как сделать так, чтобы хобби приносило деньги, расскажут о языке жестов, как правильно заниматься спортом и многое другое.
Защита от автоматических сообщений