Заслуженной артистке России Наталье Старовойт исполнилось 60 лет.

Одна из самых ярких актрис пензенского драматического театра 17 февраля празднует юбилей. Поздравил артистку коллектив драматического театра.

— Видя ее на сцене — энергичную, стройную, подвижную — трудно поверить, что первые роли в нашем театре были сыграны ею больше трех десятков лет назад. Любимые ее героини всегда были непохожи на других, немного «не от мира сего»: Ида в «Саде» Й. Бар-Йосефа и Эллида в «Женщине с моря» Г. Ибсена и многие другие — всего более 80 ролей, — отметил завлит драмтеатра Виталий Соколов.

По его словам, Наталье Старовойт подвластны всевозможные образы: трагические и комические, светские красавицы и возрастные дамы, наши современницы и сказочные героини.

— Одна из любимых ее нынешних ролей — Наташа Голубева в камерном спектакле «Наедине со всеми»: вполне, казалось, бытовая история из пьесы классика советской производственной драмы Александра Гельмана поднимается в исполнении Натальи Старовойт почти до высот античной трагедии, — поделился Виталий Соколов.

Несмотря на свой колоссальный профессиональный опыт, Наталья Старовойт открыта новому и продолжает учиться: она — постоянная участница разнообразных театральных лабораторий, семинаров, мастер-классов и в нашем городе, и за его пределами. Еще она третий год — студентка заочного отделения Театрального института имени Бориса Щукина по специальности «Режиссура театра».

Также известно, что скоро начнутся репетиции юбилейного спектакля с участием Натальи Старовойт по драме Ивана Вырыпаева «Валентинов день». Вместе со спектаклем «Валентин и Валентина» («Валентинов день» написан как продолжение пьесы Михаила Рощина) он должен составить театральную дилогию. Юбилярша исполнит в нем роль главной героини, Валентины, только уже много лет спустя. Репетиции начнутся весной, а премьера ожидается в конце театрального сезона.

Защита от автоматических сообщений