Пензенцы оторвались на Супердискотеке 90-х.
4 июня на СЗК «Дизель-Арена» состоялась Супердискотека 90-х. Из-за эпидемиологической ситуации мероприятие неоднократно переносилось, но в ожидании любимых артистов пензенцы не стали сдавать билеты. Услышать песни своей молодости и окунуться в ностальгию пришли несколько тысяч человек.
DSC_2270.jpg
Стоит отметить, что провести такой масштабный концерт в период ограничительных мер не просто. Но организаторы тщательно подготовились: в фойе были установлены санитайзеры, рамки дезинфекции, всем пришедшим раздавали маски и другие средства индивидуальной защиты, на полу в зале была сделана разметка для соблюдения социальной дистанции.
DSC_2244.jpg
Приятно, что Супердискотека 90-х не стала обычным концертом с участием звезд эстрады того времени. Организаторы мероприятия постарались создавать атмосферу эпохи, когда мальчики восхищались Рэмбо, играли в солдатиков, собирали вкладыши из жвачки «Турбо», а девочки носили лосины и «боевой раскрас», причесывали Барби, составляли в специальных тетрадях анкеты друзей и узнавали тайны отношений и искренней любви, какой она должна быть на самом деле из фантиков жвачки «Love is…».
DSC_2521.jpg
Для этого зрителям на входе раздавали пионерскую атрибутику – красные пилотки и галстуки, а на экране демонстрировали ролики про малиновые пиджаки, золотые цепи, бейсболки, барсетки, часы «Монтана», джинсы-варенки, показывали актеров голливудских блокбастеров и сериалов того времени. И даже ди-джей, который открывал концерт ставил современные ремиксы хитов тех лет.
DSC_2375.jpg
Открыла дискотеку группа «Турбомода». С первых слов публика подхватила любимые песни и уже не переставала петь на протяжении всего концерта. Артисты моги даже не пользоваться микрофоном, а просто выходить на сцену, чтобы порадовать своим видом, а спели бы за них все зрители.
DSC_2553.jpg
Но артисты были рады увидеть своих поклонников также как и пензенцы своих любимых исполнителей. Поэтому все певцы работали живьем и после каждой песни признавались в любви. Говорили, что рады приезду Пензу и благодарили за теплый прием. Кстати, ни один из артистов не перепутал название нашего города и, как часто это бывает, не назвал Пензу Пермью.
DSC_2653.jpg
Эстафету у ребят из «Турбомоды» приняли девчонки из группы «Стрелки», которые сразу поинтересовались, кто из пришедших вырос на их песнях и предложили тряхнуть стариной. Удивительно, но отвечая на вопрос, подняли руки даже те, кто еще не родился, когда у группы прошел пик популярности. Кстати, молодых людей, которые застали весь этот период в пеленках было огромное множество. Вот, что значит настоящая популярность и хиты на все времена и все поколения.
DSC_2751.jpg
После этого одна из участниц «Стрелок» вытащила из зала на сцену молодого человека. Парень не растерялся и сразу же кинулся в пляс, после чего стал обниматься с девчонками из группы.
DSC_2852.jpg
- Придержи коней, красавчик. Я обниматься еще не разрешала. Можно будет через секунду. Вот сейчас, давай. Теба небось Серегой зовут?, - спросила участница группы.

- Почти. Андрей. Ой, Денис!, - ответил пензенцец.

- Женат?, - поинтересовалась певица.

- Не знаю, - ответил молодой человек.

- Ну, что девчонки, кому нужен холостой красавчик?, - обратилась к зрительницам артистка.
DSC_2704.jpg
После этого, наобнимавшись вдоволь co звездами, счастливый пензенец покинул сцену и вернулся на танцпол, где его, видимо, уже ждала любовь всей жизни. Он растворился в толпе, но не в поле зрения судьбы.
DSC_2622.jpg
Кстати, все столичные артисты почему-то обращались к пензенцеам исключительно словом «красавчики». Неизвестно, с чем это связано, может быть с модой в Москве, но есть мнение, что пенезнцы действительно такие.
DSC_2349.jpg
Исключение стал певец группы «Revoльvers», который вышел на сцену после «Стрелок».

Он обращался ко всем «братья и сестры» и предлагал пензенцам подписать бумагу на имя главы государства, чтобы пособия выплачивались не только за второго ребенка, но и в принципе за каждую попытку сделать ребенка. Публика поддержала предложение артиста бурными аплодисментами.
DSC_3062.jpg
Продолжили концерт со своими сетами группы «Краски» и «Фактор-2». Последние не стали церемониться и исполнили самые дерзкие свои песни, в текстах которых присутствовала ненормативная лексика. 
DSC_3232.jpg
Но пензенская публика не из разряда ханжей или трусов. Они с радостью выкрикивали неприличные лова и в полный голос подпевали под песню «Шалава».
DSC_3107.jpg
Следом на сцену вышли певицы Света и «Акула», которая так и не смогла расшевелить одного из зрителей. Парень застыл среди толпы, потому что не мог оторвать глаз от пышных форм артистки. 
DSC_3426.jpg
Наблюдать за ней как она прыгает сравни смотреть на костер, воду и как другие работают. Какими только словами она не пыталась привести его в чувства, заводила толпу, чтобы заставить его петь, просила вслух сказать слово «любовь». А потом сказала, что он даже губами не шевелит и поинтересовалась у молодого человека целовался ли он хоть раз в жизни и умеет ли пользоваться губами?
DSC_3623.jpg
Завершился концерт выступлением группы «Вирус», без песен которой не обходилась ни одна дискотека 90-х. И это была Супердискотека в Пензе. Зрители наслаждались песнями любимых артистов более 4,5 часов. Кстати, помогали столичным звездам пензенские танцоры из танцевально-спортивного клуба «S-dance».
DSC_3765.jpg
Заряд эмоций и позитивного настроения от вечера оставил у пензенцев приятное послевкусие. Увидеть своих кумиров, всех сразу, на одном концерте, услышать в один вечер все свои любимые песни, под которые кто-то впервые поцеловался, а кто-то и того лучше – дорого стоит. Пензенцы расходились в эйфории. И спасибо за это дискотекам, актовым залам школ и конечно же 90-м.

БОЛЬШЕ ФОТО

Защита от автоматических сообщений