Состоится гала-концерт областного фестиваля «Сурская гармонь».
Как сообщили в правительстве Пензенской области, на фонтанной площади г. Спутник 29 сентября в 14.00 стартует гала-концерт областного фестиваля «Сурская гармонь».

- Фестиваль «Сурская гармонь» стартовал в 2016 году в Никольске. В течение 2017-2018 годов в нем приняли участие 160 гармонистов из 27 районов области. «Звени, гармонь, над Сурским краем! - таков девиз фестиваля, а его цель - раскрытие творческого потенциала пензенцев, популяризация лучших образцов народной культуры, поддержка самодеятельного творчества, - пояснили в региональном правительстве.

В гала-концерте примут участие 35 участников из 23 районов области и г. Пензы. Каждый из них будет награжден дипломом лауреата фестиваля и памятным подарком. Специальный гость праздника - заслуженный артист России Валерий Семин (г. Москва).

Напомним, последний раз Валерий Семин радовал пензенцев своим творчеством 19 августа на областном празднике православной культуры «Спас».

Валерия Сёмина называют «бриллиантовым баяном России». Его репертуар невероятно широк. Он может сыграть всё: от классики и рока до национальных китайских песен, и даже спеть, что называется, на языке оригинала.
Защита от автоматических сообщений