В Пензе профессор ГИТИСа Иосиф Райхельгауз проведет в Пензе набор в режиссерскую мастерскую.
3 апреля в рамках гастролей Московского театра «Школа современной пьесы» в Пензе пройдет предварительное собеседование для желающих поступить в актерскую и режиссерскую мастерскую Российского института театрального искусства (ГИТИС) на заочную форму обучения.

Преимущественное право поступления на бюджетное отделение предоставляется профессиональным актерам, теле- и радиоведущим, журналистам, а также представителям других творческих профессий. Ограничений по возрасту нет.

- Собеседование будет проводить руководитель режиссерской мастерской, народный артист России, художественный руководитель театра «Школа современной пьесы», профессор ГИТИС Иосиф Леонидович Райхельгауз. Встреча пройдет в малом зале Пензенского областного драматического театра имени А. В. Луначарского. Начало в 20.30, - сообщили в региональном министерстве культуры и туризма.

Напомним, гастроли Московского театра «Школа современной пьесы» пройдут на большой сцене Пензенского драмтеатра 4 и 5 апреля. Будут показаны «диалоги, опера, балет, танцы на льду для драматических артистов» под названием «Шинель/Пальто» по мотивам повести Н. Гоголя и спектакля по пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон «Дом».
Защита от автоматических сообщений