Дом народного творчества приглашает на онлайн мастер-класс росписи по дереву.
Роспись по дереву – это один из древнейших видов декоративно-прикладного искусства и народного промысла, неотъемлемая часть культуры народов всего мира.

Расписные сувениры передавались из поколения в поколение и ценились подрастающей молодежью. Сегодня роспись по дереву широко применяется в области мебельного производства, посуды, игрушек, музыкальных инструментов.

- Самодеятельное народное творчество региона представлено широкой сетью клубных формирований различных жанров, одно из ведущих мест составляет декоративно-прикладное и изобразительное искусство. Это более 370 клубов и свыше 4 800 участников, - рассказали в региональном министерстве культуры и туризма.

12 мая в 14.00 Дом народного творчества проведет онлайн мастер-класс мастера росписи по дереву, который позволит ближе познакомиться с наиболее часто встречающимися техниками художественной росписи, их характерными особенностями. Также пензенцы смогут узнать о подборе кистей и красок, о секретах создания рисунка и технике нанесения узора.

Видео мастер-класса будет доступно в группе ВКонтакте по ссылке https://vk.com/club69582607
Защита от автоматических сообщений