Марта Серебрякова приняла участи в передаче «Привет, Андрей», посвященной народной песне.
Пензенская певица, солистка ансамбля народных инструментов «Губерния» стала гостем программы, которая вышла в эфир 22 января.

- Наши зрители оборвали телефоны, чтобы мы позвали на передачу Марту Серебрякову,
- сказал Андрей Малахов.

Вместе с гармонистом Святославом Шершуковым они исполнили песню «Сизый голубочек».

Также в ходе передачи пензячка рассказала немного о себе и своей семье. Как оказалось, в детстве она мечтала связать свою жизнь не с музыкой, а с медициной.

- Я из музыкальной семьи, но с народной песней у нас была связана только мама, она отстаивала свои права, как могла, потому что все у нас - эстрадники, -
вспоминает Марта.

По ее словам, никто в семье не думал, что девушка выберет народную песню: изначально она готовилась поступать в медицинский институт.

- Я мечтала стать или хирургом, или акушер-гинекологом. Мне казалось, что это чудо - рождение детей, я хотела быть этому причастной, - поделилась певица. - Но в 9 классе, благодаря бабушке и маме, которые поставили пластинку Лидии Руслановой, я передумала - меня, конечно, покорил и захватил ее голос.

Также Марта Серебрякова рассказала, как ее связала судьба с гармонистом Святославом Шершуковым. Оказалось, что будущие музыканты познакомились еще в училище, когда Марта подавала документы на поступление, а Святослав работал уже в приемной комиссии. После, благодаря супруге Шершукова, музыканты объединились и теперь выступают вместе и дружат семьями.

Защита от автоматических сообщений