В ККЗ «Пенза» прошел концерт группы «Пикник». Послушать легенду пришли преданные фанаты, которых оказалось немало: зал был заполнен почти полностью.

Символично, что концерт состоялся в День космонавтики. Для поклонников «Пикника» каждое выступление любимой группы — как полет в космос.


Надо заметить, «Пикник» радует своих пензенских почитателей каждый год. И всегда в одно время года — весной. Кстати, гастрольный график у «Пикника» очень плотный. Сейчас они дают каждый день по концерту. И это, несмотря на то, что большинство участников группы уже немолоды, - первый альбом «Пикник» записал 40 лет назад, в далеком 1982 году.

В этот раз группа показала новую программу «Все перевернется». В нее вошли песни разных лет, в том числе такие хиты как «Египтянин», «У шамана три руки», «Из мышеловки», «Твое сердце должно быть моим», «Говорит и показывает», «От Кореи до Карелии», «Кукла с человеческим лицом», «Лиловый корсет».


На два часа зрителей погрузили в настоящее мистическое шоу с психоделическим видеорядом и характерными для «Пикника» декорациями. Начался концерт с композиции «Смутные дни». Лидер группы Эдмунд Шклярский был верен себе: строгий костюм, темные очки , минимум суеты. После первой медитативной части концерта последовал антракт во время которого поклонники могли приобрести мерч: календари, диски, маски, футболки с символикой «Пикника». Самые преданные фанаты не скупились, отовариваясь сразу на несколько тысяч рублей.

Вторая часть шоу была более энергичной. Зал взорвался аплодисментами на легендарной композиции «Фиолетово-черный». А во время исполнения народной песни «Любо, братцы, любо» публика включила фонарики на смартфонах.


После ухода группы со сцены публика и не подумала расходиться. Люди кричали «браво» и музыканты не заставили себя долго ждать. На бис «Пикник» исполнил три песни, в том числе хит «Королевство кривых». От переполнявших эмоций зрители бросились к сцене. Здесь можно было потанцевать и сфотографировать музыкантов с близкого расстояния.

БОЛЬШЕ ФОТО
Защита от автоматических сообщений