Пензенская молодежь, которая уже успела оформить Пушкинскую карту, тестирует новинку и приходит к неутешительным выводам: карта сбоит.

Молодые люди, желающие приобщиться к культуре, пишут о проблеме в аккаунт соцсети ВКонтакте врио губернатора Олега Мельниченко.

- Почему Пушкинская карта не работает должным образом в Пензе? Например, не проходит оплата, если покупаешь билет со значком Пушкинской карты... Выдаёт ошибку, - расстроилась молодая горожанка, адресовавшая вопрос руководителю региона.

Подписчице Мельниченко ответили с официального аккаунта правительства Пензенской области.

- В связи с высокой активностью пользователей работа приложения «Госуслуги. Культура» может быть нестабильна. Оператором приложения является Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Технические неполадки в данный момент устраняются. Приносим свои извинения, - проинформировали сотрудники пресс-службы правительства региона.

Напомним, что получить Пушкинскую карту на Госуслугах и в отделении Почта Банка могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Карту выдают с 1 сентября. После получения на нее поступит 3000 рублей, которые можно потратить на билеты в учреждениях культуры до конца текущего года.

- В Пензенской области по Пушкинской карте в настоящее время вы можете приобрести билеты в драматический театр, Центр культурного развития «Дом офицеров», «Пензаконцерт» и Центр культуры и досуга города Пензы. Подключение других учреждений культуры к акции запланировано в ближайшее время, - напомнили в пресс-центре областного правительства.
Защита от автоматических сообщений