Ксения Старкина стала победительницей IV Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».
В Вологодской области на базе образовательного центра «Корабелы Прионежья» с 22 по 25 августа 2019 года прошел финальный этап IV Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». На это масштабное мероприятие федерального уровня были приглашены 240 учащихся из 36 регионов Российской Федерации, успешно прошедшие заочный тур, в котором участвовали более 2 тысяч учащихся из 76 регионов.

Пензенскую область на этом фестивале представляли Ксения Старкина и педагог Сергей Ткачев студии «Художественные ремесла» Центра детского творчества Шемышейского района.
В рамках конкурса конкурсантам было необходимо организовать выставку своих работ и провести мастер-класс с участниками фестиваля.

- По итогам конкурсных заданий Старкина Ксения стала победителем в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Жюри особенно отметили ее работу «Пенза – моя вдохновительница», посвященную 80-летию Пензенской области, - рассказали в региональном министерстве образования.

Особенностью IV фестиваля «Наследники традиций» стало участие в нем учеников зарубежных школ, изучающих русский язык как иностранный, а также зарубежных школ с русским языком обучения.
Защита от автоматических сообщений