Спектакль Пензенского драмтеатра открыл «Российские театральные сезоны на Кипре».
24 октября на сцене театра «Маркидио» в городе Пафос на Кипре стартовал масштабный международный культурный проект «Российские театральные сезоны на Кипре».

Первым драматическим спектаклем, показанным на «Российских театральных сезонах», стала постановка Пензенского областного драмтеатра имени Луначарского «В зале есть врач?» по пьесе современного российского драматурга Елизаветы Трусевич. Фантастическая притча рассказывает о врачах, о писателях и о тех, кто счастливо совмещал обе эти профессии. Среди ее персонажей — Александр Пушкин, Антон Чехов иМихаил Булгаков.

Спектакль, поставленный год назад московским режиссером Ансаром Халилуллиным, нынешней весной стал призером XII театрального фестиваля имени Рыбакова в Тамбове и побывал на зарубежных гастролях в трех городах Израиля.

- В этот вечер на спектакле в уютном зале театра «Маркидио» было около 400 зрителей — как наших соотечественников, живущих на Кипре, так и коренных жителей острова. Для тех, кто не знает русского языка, спектакль сопровождался греческими и английскими субтитрами. Публика очень тепло приняла спектакль, - рассказали в Пензенском драмтеатре.

26 октября пензенские актеры сыграют спектакль «В зале есть врач?» на сцене муниципального театра Строволоса в кипрской столице Никосии.
Защита от автоматических сообщений