Студентка ПГУ Анастасия Ваулина представит Пензенскую область на конкурсе «Мисс и мистер студенчество России – 2018».

До начала конкурса «Мисс и мистер студенчество России – 2018», который в этом году пройдет в Севастополе, осталась неделя. Пензенский регион на конкурсе представит студентка Института физической культуры и спорта ПГУ Анастасия Ваулина.

Как сообщили в пресс-службе ПГУ, с детства девушка занимается спортом, является мастером спорта России по художественной гимнастике, тренирует юных гимнасток, а также проводит занятия по стрейчингу. Анастасия принимается участие смотрах-конкурсах художественной самодеятельности и очень ответственно относится к учебе. Ее любимый предмет - анатомия. Знания предмета помогает ей в занятиях спортом, чтобы грамотно развивать свои способности и не навредить здоровью.

- В детстве я всегда мечтала стать принцессой, просила подарить мне куклу, у которой были бы бальное платье, диадема и волшебное зеркальце. Сегодня это все есть у меня самой, правда, с той разницей, что, в отличие от куклы из детства, я стараюсь все зарабатывать сама. Что касается конкурса, то помню, как за год до собственного участия я увидела конкурсанток и поняла, что хочу быть среди них. Я видела, как друзья их поддерживают. И вот спустя год я сама вышла на первое дефиле и увидела напротив родные глаза. Я знала, что близкие переживают за меня, наверное, больше, чем я сама. Эта поддержка помогла мне победить, - рассказала Анастасия.

Девушка верит в лучшее и ждет на конкурсе интересных знакомств. Сейчас она много репетирует, изучает историю России и своей малой родины. 
Защита от автоматических сообщений