ТЮЗ порадовал зареченцев необычной премьерой, представив на сцене ретро-шоу «Сто лет назад» по рассказам признанной королевы юмора начала ХХ века Надежды Тэффи.

Шоу объединило на сцене многие рассказы - сценки писательницы и шлягеры тех лет в исполнении артистов ТЮЗа. Всё это по воле режиссёра Елены Бычковой искусно соединилось в череду комических ситуаций и ярких музыкальных номеров.
 
Юмор Тэффи ненавязчивый и тонкий, как ироничная улыбка по поводу несовершенства мира и человеческой природы.

Две дамы в поезде, начав с любезностей, вскоре разругались в пух и прах… Молодая особа характеризует свою подругу её возлюбленному так, что тот решает со своей любовью расстаться… Две барышни донимают общего знакомого дать им попробовать кокаин. Тот, не выдержав напора, предлагает под видом модного зелья зубную пасту и борную кислоту…

Тэффи иронизирует над отсутствием такта, расчётом в любви, излишней назойливостью. С подобными гранями человеческой натуры, в жизни сталкивался, пожалуй, каждый. Герои Тэффи узнаваемы и комичны в своих проявлениях. Калейдоскоп человеческих пороков, представленных на сцене, немало повеселил публику.

Ретро-шоу насыщено яркими эффектами. На сцене несколько раз можно видеть прибытие поезда, поскольку местом встречи героев Тэффи становится вокзал. Зрителей в одном из номеров угощают аппетитными бубликами.

Премьера получилась зрелищной, запоминающейся, полной улыбок, смеха и первоапрельского настроения.

БОЛЬШЕ ФОТО
Защита от автоматических сообщений