Детей и их родителей ожидают на выставках, в библиотеках, зоопарке, в парках и площадях Пензы.
1 июня в мире отмечается Международный День защиты детей. Впервые этот праздник прошел в 1950 году. День защиты детей был учрежден в 1949 в Париже решением Международной демократической федерации женщин.

На 1 июня в областном центре намечена большая праздничная программа.

В Детском парке в 11.00 состоится марафон веселья, новые игровые программы и флешмоб. Центральный парк культуры и отдыха примет эстафету в 12.00 и проведет праздник «Карусель детства» с играми, конкурсами, концертной программой и рисунками на асфальте.
Далее в 13 часов мероприятие «Детский смех» пройдет в Пензенском роллердроме. А в 16.00 в Олимпийском парке состоится конкурс детских рисунков на асфальте «Мое счастливое детство». Мероприятие «Счастливое детство» пройдет в пензенском зоопарке и детской школе искусств «Квинта» . 

Добавим, что в библиотеках города детей будут ждать книжные выставки, веселые игры и конкурсы.
В 17.00 на площадке сквера «Журавли» состоится тематическая творческая программа с участием коллективов «Метаморфозы», спортивно-танцевального клуба «Грааль» и студии эстрадного вокала «Ровесники».

Все желающие могут вместе с воспитанниками школы искусств «Лира» могут порисовать мелками на асфальте на площадке «Пензенского театра юного зрителя».

Кроме того, на площадке, расположенной на улице Суворова,81 с 10 до 12.00 состоится благотворительное мероприятие Российского Детского фонда с концертной программой вокальной студии «Шанс».

В Ахунах и поселке Монтажный в 11.00 в структурных подразделениях Центра культуры и досуга будут проходить праздничные программы. 
Защита от автоматических сообщений