II Международного фестиваля молодежи и студентов «Ласточка» в Пензе объединит форумы «Диалог культур», «Жар-Птица», региональный слет Юнармейцев и фестиваль КВН.

7-8 сентября в Пензенской области пройдет второй Международный фестиваль молодежи и студентов «Ласточка».

Главной особенностью фестиваля станет интерактивный онлайн и офлайн форматы проведения более 10 площадок образовательной, культурной, общественно-значимой и развлекательной направленности.

47 стран мира представят на Фестивале студенты пензенских вузов и колледжей, а их родные и близкие, друзья и знакомые смогут проникнуться атмосферой фестиваля в дистанционном формате у себя дома.

На площади Ленина 7 сентября в 15.00 состоится тожественное открытие фестиваля. Откроет фестиваль яркий парад иностранных студентов, национальных автономий, молодежных организаций региона и выступление творческих коллективов с национальным колоритом, которое даст старт IX Международному студенческому форуму «Диалог культур» и II Всероссийскому культурно-образовательному форуму «Жар-Птица-Пенза» на центральных площадках города.

Этнокультурные площадки с танцами народов мира, творческие мастер-классы, инсталляции с погружением в этническую обстановку, выставки народных промыслов, старинной одежды, народные гуляния с элементами традиционной русской культуры, все это объединяющая атмосфера дружбы народов, консолидация молодежных инициатив и сотрудничества, уважения и толерантности друг к другу.

В оздоровительном лагере «Радуга» 7-8 сентября пройдет региональный слет юнармейских отрядов.

Второй день форума, 8 сентября, с 10.00 до 14.00 откроет региональный форум молодых парламентариев, который состоится на базе областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтов.
С 11.00 до 12.00 на ул. Кулибина, 15а состоится открытие сквера студенческих отрядов Пензенской области.

На базе Института регионального развития Пензенской области и Центра развития творчества детей и юношества пройдут интеллектуальные соревнования и арт квест «Пройдись по Пензенскому краю».

Завершится фестиваль вечером 8 сентября в 19.00 Музыкальным фестивалем КВН «Кубок Губернатора Пензенской области» на стадионе Первомайский с участием команд КВН Высшей Лиги и молодых команд регионов России.

Участниками и зрителями фестиваля станут более 10 000 молодых людей, интересных спикеров, гостей и экспертов. 
Защита от автоматических сообщений