Детско-юношеская хоровая школа «Преображение» Пензенской епархии объявляет набор детей.
В Архиерейский детский хор приглашаются дети от 6 до 18 лет. Ребенок сможет научиться петь по нотам, пройти курс сольфеджио, постигнет хоровое и вокальное исполнение, а также игру на музыкальных инструментах: фортепиано, скрипка, гитара, флейта.

В Молодежный ансамбль духовной музыки приглашаются юноши и девушки, желающие научиться профессиональному академическому пению, а также выпускники музыкальных школ, которые хотят продолжить совершенствование своих музыкальный навыков.

- Оба коллектива участвуют в городских и епархиальных мероприятиях, в фестивалях и конкурсах в России и за рубежом, дают сольные концерты на площадках города. Ежегодно учащиеся школы совершают паломническую поездку по святым местам. Кроме того, воспитанники детского хора изучают церковно-славянский язык, знакомятся с особенностями богослужения, регулярно поют за Божественной Литургией. Обучение в школе бесплатное, - сообщили в пресс-службе Пензенской епархии.

Прослушивание всех желающих пройдет 30 мая, 4 и 6 июня в 15.00 по адресу: ул. Соборная площадь, 1. Записаться на прослушивание можно по телефонам: 8-960-328-83-01 – Климчева Любовь Александровна, 8-964-867-82-24 – Никитина Марина Владимировна. 
Защита от автоматических сообщений