Открытие выставки залуженного художника РФ Михаила Пономарева состоится в картинной галерее имени Савицкого в среду, 6 апреля. 
Пензенский художник Михаил Пономарев известен, в первую очередь, как непревзойденный художник график. Его полотна успешно экспонировалась на областных, зональных, республиканских и зарубежных выставках.Основные темы его произведений – природный и городской пейзаж, портреты.

— Долгие годы Михаил Яковлевич работал в различных техниках печатной графики, экспериментировал и запечатлевал свое время. Он оставил нам «будни великих строек», воспоминания о своем золотом детстве, картины о любимых друзьях, и, конечно, ставший родным город Балаково, с его замечательной архитектурой купеческого города начала XX века.Не менее интересны и его живописные работы: среди них натюрморты, пейзажи и портреты, — сообщается на сайте Музеев Пензенской области.

Михаил Пономарев – выпускник Пензенского художественного училища. Большую часть жизни он прожил в городе Балаково. Состоял в Союзе художников и был удостоен звания Заслуженный художник России.

Открытие экспозиции в картинной галерее запланировано на 15 часов. В первый день выставки вход свободный.
Защита от автоматических сообщений