22 апреля в Пензе пройдёт юбилейный концерт Игоря Растеряева в рамках тура «10 лет на комбайне».
Публика неизменно хорошо принимает Игоря. Тому причиной не только искренность его песен и растущее исполнительское мастерство.

Игорь Растеряев уже 4 раза приезжал в наш город и радовал пензенцев своим творчеством. Пятый раз он приедет с юбилейной программой «10 лет на комбайне».

10 августа 2010 года Игорь Растеряев стремительно ворвался в интернет-пространство со своим, теперь уже легендарным, видеоклипом «Комбайнёры», и на следующий день проснулся знаменитым.

Опубликованное Дмитрием «Гоблином» Пучковым видео простого русского гармониста сразу завоевало симпатию у зрителей и стало настоящей визитной карточкой артиста.

На вопрос: «Знаете ли вы Игоря Растеряева?», ответ, как правило, следующий: «А, это тот деревенский, с гармошкой? Веселенькие песни». И подразумеваются как раз знаменитые «Комбайнеры», принесшие ему невероятную популярность. Но мало кто знает, что «этот деревенский» — коренной петербуржец, а еще актер театра и кино и песнями своими, он вовсе не пытается нас развеселить. Скорее судьбы России, любовь к Родине, как бы это пафосно не звучало, жизненные ценности и вера – вот, пожалуй, главные темы его песен.

И хотя всенародная слава пришла действительно с «Комбайнерами», началось всё намного раньше. Отдыхая каждое лето на родине отца в Волгоградской области, он с детства сошелся с сельскими ребятами, участвуя в их незамысловатых развлечениях. Гармошка оттуда же. Причем, не имея музыкального образования, он, поначалу, играл на ней только одной рукой. Мастерство пришло со временем. И первые песни появились там же. В деревне.

Концерт Игоря Растеряева пройдет в Центр культуры и досуга (ул. Ленина, 1А) 22 апреля в 19.00.

Справки по телефону: 29-45-29.

Приобрести билеты можно по ссылке.
Защита от автоматических сообщений