Пензенцев приглашают принять участие в Х открытом городском конкурсе чтецов «Голос надежды».

Состязание проводится ежегодно во второй декаде ноября для детей и молодёжи от шести до семнадцати лет в трёх возрастных группах. Конкурс юных любителей поэзии будет посвящён грядущему 80-летию Пензенской области и юбилеям трёх выдающихся представителей российской литературы: Максима Горького, Бориса Заходера и Андрея Дементьева.

- Для того чтобы стать участником необходимо до 1 ноября подать заявку в детскую школу искусств № 8 или на электронную почту dshi-penza@yandex.ru. Непосредственно конкурсные прослушивания состоятся 21 ноября. Образец заявки можно найти на официальном сайте Детской школы искусств № 8 http://dshi8.penz.muzkult.ru в разделе «Конкурсы», - сообщили в администрации города Пензы.

За годы существования проекта «Голос надежды» на конкурсных прослушиваниях выступило более 800 юных чтецов из более 80 общеобразовательных, музыкальных школ, школ искусств и детско-юношеских творческих объединений города Пензы и Пензенской области.

Более 600 конкурсантов были удостоены званий лауреатов и дипломантов. В 2017 году количество участников составило 280 человек, конкурсные прослушивания проходили на четырёх творческих площадках. В работе жюри конкурса принимали участие известные пензенские поэты и ведущие мастера сцены.
Защита от автоматических сообщений