Началась продажа билетов на премьеру 230-го театрального сезона Пензенского драмтетра. Это спектакль «На бойком месте» по пьесе Александра Николаевича Островского.

Первые показы новой постановки запланированы на 29 и 30 октября. Премьера приурочена к 200-летию со дня рождения А. Н. Островского.

Александр Островский - частый гость на пензенской сцене. За послевоенные годы в нашем драмтеатре поставлено 38 спектаклей по его пьесам.

Режиссёр спектакля Кирилл Заборихин хорошо известен пензенским зрителям постановками по классическим и современным произведениям: «Мёртвые души», «Ба», «С училища», «Золото. Любовь. Революция», «Моё загляденье», «Бременские музыканты». «На бойком месте» - его седьмая работа в Пензенском драматическом театре.

В постановке заняты заслуженный работник культуры Пензенской области Сергей Дрожжилов, Вера Дупенко, Дмитрий Журкин, Юрий Землянский, Юлия Кузнецова, Николай Потапов, Андрей Шошкин. Сценографию спектакля разработал главный художник театра Олег Авдонин, а эскизы костюмов - Марина Смельчакова.

- Спектакль рассчитан на зрителей старше 16 лет. Билеты можно будет купить в кассе театра и онлайн. Молодые люди в возрасте до 22 лет смогут приобрести их по «Пушкинской карте», - сообщили в областном министерстве культуры.
Защита от автоматических сообщений