37-й Купринский литературный праздник состоится 4 сентября онлайн.
Как сообщили в региональном министерстве культуры и туризма, формат определен в соответствии с ограничениями, принятыми с целью предотвращения распространения коронавируса.

- Видео будет демонстрироваться на портале Культура.РФ. Ссылка на трансляцию появится на официальном сайте Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области, - добавили в ведомстве.

В настоящий момент идет подготовка к проведению мероприятия. Руководство Объединения литературных музеев Пензенской области с рабочим визитом посетило Наровчат, где расположен музей А.И. Куприна и где, начиная с 1985 года, ежегодно проводится Купринский литературный праздник.

Предполагается, что в этом году на родине писателя с участием небольшого количества гостей состоится только торжественная часть: возложение цветов к памятнику А.И. Куприна, открытие праздника и награждение лауреатов Купринского творческого конкурса «Гранатовый браслет».

Интернет-пользователи станут свидетелями этого события, а также смогут увидеть необычную экскурсию по дому-музею А.И. Куприна, которому в этом году исполняется 40 лет; отправиться по купринским местам и многое другое - организаторами составляется обширная культурно-просветительская программа.
Защита от автоматических сообщений