ГИБДД усилила меры по защите своих сотрудников и граждан от распространения коронавируса, сообщает ТАСС.
Как пишет информагенство, в настоящее время в столичных и региональных подразделениях Госавтоинспекции предельно минимизированы контакты в ходе предоставления госуслуг по линии ведомства, надзора за дорожным движением и рассмотрения дел об административных правонарушениях.

Из-за прекращения деятельности автошкол ограничен прием экзаменов на право управления транспортными средствами, они проводятся в усеченных группах. Пока сроки ограничений не определены и будут конкретизироваться по мере стабилизации общей ситуации в регионах.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях и вынесение решений по ним производится преимущественно на месте его совершения. Таким образом, минимизируется направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции. В ситуациях, когда рассмотрение дел не входит в компетенцию сотрудника, назначается конкретная дата и время явки в подразделение Госавтоинспекции.

Также в особом порядке проходит обмен водительских удостоверений и процедура регистрации транспортных средств.

Кроме того, Госавтоинспекция призывает автовладельцев воздержаться от пользования личными транспортными средствами, в случае остановки автомобиля автоинспекторами не выходить из транспортного средства без просьбы сотрудника, строго выполнять его требования, в том числе по поддержанию безопасной дистанции. 
Защита от автоматических сообщений