Мальчик зарубил топором пятерых родственников, включая мать. В воскресенье утром в одном из домов в селе Патрикеево в Ульяновской области обнаружили тела 42-летней Марины Камалетдиновой, ее родителей и двух четырехлетних детей. По версии следствия, с ними жестоко расправился 16-летний старший сын Марины, который затем свел счеты с жизнью. Об этом сообщает РИА Новости.

Сейчас у дома, где жила семья, работают криминалисты. Известно, что тела Марины, ее родителей и близняшек обнаружили около 11 утра. По предварительным данным, их зарубили топором.

Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что вместе с погибшими также проживал старший сын Марины. Его тело вскоре нашли неподалеку — по версии следствия, подросток покончил с собой.

В доме он оставил предсмертную записку, в которой объяснил, что решил уйти из жизни и забрать с собой всю семью, чтобы родные "не переживали".

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве и теперь разбираются, что могло толкнуть подростка на такой шаг. По одной из версий, 16-летний парень мог страдать шизофренией, хотя у психиатра никогда не наблюдался.

В версию с психическим расстройством мальчика знакомые семьи не верят. Как не верят и в то, что он мог жестоко расправиться со своей семьей.

По словам друзей, он всегда был прилежным учеником, часто становился призером различных олимпиад.

- Мы дружили в детстве, — рассказала РИА Новости одна из знакомых. — Он всегда был очень тихим, спокойным, круглым отличником. Очень любил маму, и она его тоже. Часто баловала.

Как поясняют знакомые семьи, Марина развелась с отцом мальчика несколько лет назад. Однако мужчина продолжал поддерживать связь с сыном и периодически забирал его к себе.

Друзья мальчика по школе также не верят в случившееся.

- Я не верю, что он мог так сделать. Семья его очень любила, все члены семьи — хорошие люди. Ничего плохого о них сказать не могу, — отметила одноклассница мальчика в беседе с РИА Новости. Школьница также опровергла предположение о том, что юноша мог пойти на убийство из-за проблем в личной жизни.

При этом, по данным телеканала РЕН ТВ, накануне убийства мальчик поделился своими планами с другом: он якобы оставил ему голосовое сообщение с жалобами на родных. По словам школьника, брат с сестрой его не любили, а мать "гнобила".
Защита от автоматических сообщений