Двухдневные поиски Коли Бархатова из Омска благополучно завершились.
Сегодня стало известно, что пропавшего в тайге малыша нашли. Об этом рассказали в поисковом отряде "Лиза Алерт Омск".

Напомним, что 13 августа родители мальчика взяли его с собой в лес за ягодами. Когда ребенок начал капризничать, взрослые отвели его в машину. Вернувшись к автомобилю через 15 минут они увидели, что ребенок исчез.

Два дня назад ребенка начали искать около 600 полицейских, волонтеров, местных жителей, а также вертолет Росгвардии и два частных самолета. Кроме того, на подмогу прибыл пилот беспилотного летательного аппарата и картограф из Москвы. Поиски не прекращались ни днем, ни ночью.

К счастью, спустя двое суток, поиски в тайге пропавшего малыша благополучно завершились. Мальчика обнаружила одна из поисковых групп в километре от места пропажи. Он лежал в заболоченной местности, в очень высокой траве, и тихо звал маму.

Сейчас ребенка наблюдают медики.

Кстати


Это не первый случай, когда совсем маленькие дети пропадают в тайге и выживают. Так, малышка из глухой якутской деревушки Карина Чикитова почти две недели провела одна в якутской тайге среди волков и медведей. Она ела ягоды, а спала рядом со своей собакой Найдой, которая не бросила ее все это время, согревая и охраняя ребенка. Тогда именно пес и вывел спасателей к потерявшейся девочке. В память об этом удивительном спасении в аэропорту Якутска установили небольшую бронзовую скульптуру "Девочка с собакой".
Защита от автоматических сообщений