Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и его супруга Татьяна Навка заразились коронавирусом.

Как РИА Новости рассказал сам представитель Кремля, они сейчас находится в больнице.

В своем инстаграме Навка написала, что уже идет на поправку.

- Температуры уже нет, кашля тоже. Даже антибиотики не пришлось принимать. У мужа ситуация немного посложнее, но под контролем наших доблестных профессиональных врачей, — рассказала она.

По словам спортсменки, одним из ее симптомов стала потеря обоняния. Кроме того, сразу после заболевания у нее поднялась высокая температура.

В пиар-службе Navka Show также сообщили, что она переносит болезнь в легкой форме.

- Она уже практически здорова. Дмитрий Сергеевич тоже чувствует себя хорошо, но процесс восстановления у него займет чуть дольше, — говорится в сообщении.

Последний раз пресс-секретарь президента появлялся на публике в конце апреля, сообщил telegram-канал "Кремлевский пул РИА".

Тогда Песков участвовал в совещании Владимира Путина с губернаторами, которое состоялось 30 апреля.

На том же мероприятии о своем заражении коронавирусом сообщил президенту премьер-министр Михаил Мишустин. Сейчас его состояние оценивается как хорошее, врачи наблюдают положительную динамику. Исполняющим обязанности председателя правительства назначен Андрей Белоусов.

Кроме того, в российском кабинете министров коронавирусом также заразились министр культуры Ольга Любимова и глава Минстроя Владимир Якушев, который уже выписан из больницы.
Защита от автоматических сообщений