В новом учебном году в российских школах отменят единый звонок с урока. Об этом 28 августа на заседании комитета Госдумы по здравоохранению заявила глава департамента администрирования и контроля Министерства просвещения России Тамара Романова, сообщают «Известия».

- В школе будет организовано индивидуальное время начала и окончания занятий, питание в столовой в разное время. У каждого класса будут свои перемены, то есть произойдет отмена единого звонка, будут открыты дополнительные входы в здания, по возможности постараемся закрепить за классом отдельный кабинет, но каждый регион имеет свои особенности, — сказала она.

Романова отметила, что подобные меры есть в рекомендациях, которые Минпросвещения и Роспотребнадзор направили в регионы.

17 августа Роспотребнадзор и Минпросвещения РФ рекомендовали проводить школьные линейки в первый день нового учебного года на открытом воздухе и по классам. Участники мероприятия должны использовать при этом средства индивидуальной защиты.

26 августа министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что все школы и детские сады в стране готовы к началу учебного года в традиционном формате. По словам Кравцова, к началу занятий подготовились все 100% школ в стране, а также детские сады и учреждения среднего профессионального образования, в общей сложности это более 90 тыс. учреждений.
Защита от автоматических сообщений