В настоящее время от смертельной инфекции в Китае умерло 1353 человека.
Власти китайской провинции Хубей заявили о резком росте числа зараженных коронавирусом. Они объяснили, что теперь в их число входят диагностированные с помощью нового метода, сообщает РИА новости.

Как пояснили в китайском комитете по вопросам здравоохранения, диагнозы вновь заболевшим поставлены согласно новой классификации.

Ранее стало известно, что число зараженных коронавирусом в китайской провинции Хубэй превысило 48,2 тысячи, новых пациентов — 14 тысяч. Выписаны из больниц 3441 человек, скончались 1310.

Эпидемия вирусной пневмонии

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому ВОЗ 11 февраля дала название COVID-2019.

По данным на 13 февраля, в Китае зафиксировали 59 493 подтвержденных случая заболевания, умерли 1353 человека.

Для борьбы с распространением вируса правительство России закрыло участки границы с КНР на Дальнем Востоке, ограничило пересечение границы с Монголией, отменило рабочие визы для граждан Китая, из провинции Хубэй эвакуировали находящихся там россиян. Авиаперелеты в Китай приостановили, кроме рейсов "Аэрофлота" в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. С 3 февраля РЖД прекратили железнодорожное сообщение с Китаем.

Добавим, что сейчас на нашем сайте ng58.ru проводится опрос. Посетителям предлагается выбрать один из четырех вариантов ответа на вопрос "Как вы спасаетесь от коронавируса?".


Защита от автоматических сообщений