В Пензенской области отменены почти все принятые ранее коронавирусные ограничения. Но эксперты считают, что при определенных условиях они могут вернуться.

В минздраве региона проинформировали, что за последнее время в Пензенской области существенно снизился уровень коллективного иммунитета к коронавирусу. Сейчас этот показатель составляет в регионе 24%, а по России в целом – 16,9%.

- Во всем мире вновь начался подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией, Россия не стала исключением. Поэтому наиболее правильная тактика сейчас – продолжать вакцинироваться, - рекомендовала начальник отдела охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Галина Рожкова.

В региональном минздраве сообщили, что в Пензу доставлена очередная партия вакцины «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») в количестве 50 тысяч комплектов. Вакцина будет распределена пропорционально по пунктам вакцинации Пензенской области.

Для справки. В Пензенской области первым компонентом «Спутника» привились 1 169 246 человек, вторым – 1 091 664 человека.
Мне нравится0
Гость
На основании чего в больницах (не только инфекционной) нашего города для сотрудников вновь введён масочный режим?<div>Есть ли номер приказа или распоряжения какого? Спрашивал у начальства-молчат..</div><div><br /></div><br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений