Председатель Совета Федерации поддержала строительство объектов онкологической службы в Пензенской области.

С проектами строительства лабораторно-диагностического и хирургического корпусов Валентина Матвиенко ознакомилась в сопровождении врио главы региона Олега Мельниченко в среду, 1 сентября.

- Я знаю, что начато строительство лабораторного корпуса, что документация сейчас проходит экспертизу. В проекте бюджета эта стройка есть,
- сообщила спикер. – Теперь всё зависит от вас и от подрядной организации, чтобы быстро построили. Мы будем отслеживать, по деньгам проблем не будет.

Как отметили в региональном правительстве, возведение указанного объекта должно быть завершено в следующем году.

Также в планах строительство хирургического корпуса и центра позитронно-эмиссионной томографии, где будут применяться методы диагностики с использованием радиофармпрепаратов.

- Олег Владимирович [Мельниченко] контролирует процесс, поддерживает вас. И мы тоже будем поддерживать, - заверила Валентина Матвиенко. – Хирургический корпус диспансеру тоже необходим, и мы также будем помогать.

По мнению спикера, шесть тысяч операций в год, которые сейчас делают в онкодиспансере - это уже перегрузка.

- Если построить хирургический корпус, потребности региона в таких операциях будут полностью удовлетворены, - подчеркнула Валентина Матвиенко.
Защита от автоматических сообщений