Областной онкологический диспансер работает в обычном режиме. Об этом сообщает Минздрав Пензенской области.

- Медицинская помощь больным онкологического профиля на базе областного онкологического диспансера осуществляется в обычном режиме, - подчеркнули в ведомстве.

Для профилактики коронавируса пациенты онкологического диспансера с впервые выявленными злокачественными новообразованиями, а также находящиеся в процессе специализированного противоопухолевого лечения, включая консультации, инструментальные и лабораторные исследования в амбулаторных условиях, госпитализацию, лечение и выписку из стационара, допускаются в лечебное учреждение в сопровождении только одного человека - родственника или доверенного лица.

- Убедительная просьба к пациентам, находящимся на диспансерном наблюдении, при отсутствии жалоб, объективных и субъективных признаков прогрессирования онкологического заболевания, а также к пациентам в состоянии ремиссии перенести плановый визит к врачу-онкологу до стабилизации ситуации по коронавирусу, - обратились к жителям региона в областном онкодиспансере.

Добавим, что на базе Московского онкологического института имени Герцена работает горячая линия для пациентов на время пандемии коронавируса. Любой гражданин с онкологическим диагнозом может задать волнующие его вопросы по ситуации с распространением вируса СOVID-19. Линия рассчитана, в первую очередь, на тех, кто находится на амбулаторном лечении либо в состоянии перерыва между курсами химио- или лучевой терапии. 

На все вопросы в круглосуточном режиме отвечают сотрудники по бесплатному телефону горячей линии:8-800-444-31-02.
Защита от автоматических сообщений