В Пензе пройдет обучающий онлайн-проект «Учись быть здоровым!».
К каким опасным последствиям может привести самолечение антибиотиками в прямом эфире расскажет главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Пензенской области Елена Власова.

Как отметили в региональном министерстве здравоохранения, в настоящее время на фоне распространения новой коронавирусной инфекции отмечается повышенное, зачастую бесконтрольное, потребление антибактериальных препаратов.

Однако, для лечения данного вируса эти препараты являются неэффективными.

- Антибиотики - это лекарства, используемые для профилактики и лечения бактериальных инфекций. При коронавирусной инфекции приём одних антибактериальных препаратов является бесполезным, - пояснила Елена Власова.

Антибиотики может назначать только врач, когда есть риск присоединения бактериальных инфекций. Если у пациента нет бактериальных осложнений, и он не находится в стационаре, где опасная микрофлора, то употребление антибиотиков может привести к опасным последствиям.

Эфир состоится в понедельник, 9 ноября, в 11.00 на площадке Пензенского областного центра общественного здоровья в социальных сетях:

- в ВКонтакте - https://vk.com/public90802337

- в Одноклассниках - https://ok.ru/group58426251084011
Мне нравится0
Кот бегемотГость
В стационаре опасная микрофлора? Это как понимать? Ничего себе ОГОВОРочкА!!!
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений