Лицензию на проведение реабилитации в амбулаторных условиях получила клиническая больница №6. В ней уже все готово к приему первых пациентов.

Необходимость в открытии амбулаторного реабилитационного центра назрела давно. Опыт по оказанию медицинской реабилитации в стационарных условиях уже накоплен. И сейчас появилась возможность сосредоточить всю необходимую медицинскую помощь для пациентов, нуждающихся в реабилитации, амбулаторно в корпусе учреждения на улице Гагарина, 24. Отделение полностью оснащено всем необходимым оборудованием и обеспечено квалифицированными кадрами.

Отметим, на оснащение клинической больницы №6 современным реабилитационным оборудованием в 2022 году выделено более 82 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

Всего для медицинской организации в соответствии с порядком оснащения закуплено 153 единицы новейшего оборудования, аналогов которому в регионе пока нет.

- В настоящее время семь медицинских организаций Пензенской области, 5 взрослых и 2 детские, оказывают медицинскую реабилитацию в амбулаторных условиях, - сообщили в региональном минздраве.
Защита от автоматических сообщений