Пензенский областной клинический центр крови объявляет набор слушателей «Школы волонтера Службы крови».

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, волонтером может стать абсолютно любой человек, главное - осознавать важность развития донорства крови и иметь желание помогать.

Школа волонтера Службы крови работает на базе Пензенского областного клинического центра крови с 2015 года.

- Волонтеры в донорстве — это крайне важное направление добровольчества. И во многом именно благодаря их деятельности в последнее время донорское движение получило новый импульс к развитию, - отметила главный врач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова.

Всех желающих стать волонтером, получить новые знания, помогать людям, участвовать в акциях Службы крови, найти новых друзей и единомышленников, приглашают на обучение в школу волонтеров Службы крови.

В процессе обучения слушателей ждут теоретические занятия с ведущими специалистами Центра крови, знакомство с работой Службы крови в процессе экскурсии, коммуникация с донорами и волонтерами.

Прошедшим обучение в школе волонтеров будут выданы специальные сертификаты. Их обладатели получат возможность в дальнейшем принимать участие в качестве волонтеров в организации и проведении различных акций Службы крови.

Занятия начнутся по мере комплектования группы. Заявки на обучение можно направлять на pospk@yandex.ru.

В заявке необходимо указать ФИО, возраст и ссылку на профиль ВКонтакте.
Защита от автоматических сообщений