На 7 этаже основного корпуса стационара клинической больницы №6 имени Захарьина по ул. Стасова, 7 открывается отделение реабилитации дневного стационара для пациентов травматологического профиля. Об этом сообщили в областном минздраве.

Функционировать новая площадка для восстановления здоровья начнет с 6 марта.

- В зависимости от характера травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата будет определяться и длительность пребывания пациента на дневном стационаре. В среднем курс рассчитан на 12 дней. Для каждого пациента будет разрабатываться свой индивидуальный план реабилитации, - пояснила врач-травматолог реабилитолог Татьяна Чех.

Пациентам, которые будут поступать на восстановительное лечение в отделение реабилитации дневного стационара, доступны все имеющиеся в больнице процедуры и манипуляции, включая физиотерапию, лечебную физкультуру, механотерапию, массаж, иглорефлексотерапию, консультирование медицинским психологом, блокаду триггерных точек, инфузионную терапию.

- Для этого имеется вся необходимая линейка оборудования. За 2022 год в рамках программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» больница была оснащена самым современным оборудованием на сумму более 82 миллионов рублей, - уточнила Татьяна Чех.

Поступить на восстановительное лечение можно по направлению врачей травматологических отделений медицинских организаций, поликлиник по месту жительства или переводом непосредственно из травматологических отделений самой клинической больницы №6 имени Захарьина.
Защита от автоматических сообщений