В Пензе в клинической больнице №6 обновляется медицинское оборудование. Оно закупается в ходе реализации федерального проекта «Борьба с сердечно - сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

В медицинской организации установят современный компьютерный и магнитно-резонансный томографы.
 
Ремонт площадей под размещение нового оборудования ведется согласно требованиям СанПина. Он сопровождается монтажом технологических проемов для прокладки силовых кабелей. В помещениях приступили к укладке пола и отделке стен под повышенные требования к защите от излучения.

В рамках национальных проектов в больнице №6 открыли второй в области региональный сосудистый центр, с мощной диагностической базой. Новые томографы позволяют получать высококачественные изображения всех органов человека. Они дают возможность проводить точную диагностику болезней сердца, головного мозга. Помогают выявлять заболевания на ранних стадиях и назначать необходимое лечение.

- Для жителей Пензенской области это означает улучшение доступности высокотехнологичной медицинской помощи при острых состояниях в максимально короткие сроки, - пояснили в областном минздраве.
Защита от автоматических сообщений