Это одна из самых востребованных и удобных площадок для жителей.
Режим работы пункта с 10.00 до 18.00.

Всего в Пензе работают 29 стационарных пунктов для вакцинации.

Ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией с главврачами обсудили в администрации города Пензы.

Руководители медицинских учреждений обратили внимание на необходимость предотвратить распространение заболеваемости в местах массового пребывания людей. Для этого, как и ранее, в первую очередь следует соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, а также проходить вакцинацию.

Для этого сейчас в Пензе действует 29 площадок. Участники совещания обсудили их доступность и удобство для горожан, а также востребованность пунктов в торговых центрах.

- Сделать прививку можно в каждой поликлинике, стационарных пунктах, а также на мобильных площадках в торговых центрах. К примеру, вчера в ТЦ «Коллаж» прошли вакцинацию 86 пензенцев. Рассматриваем возможность организации еще одного стационарного пункта в центре города, – сообщил главный врач ГБУЗ ««Городская поликлиника» Владимир Марков.

Глава администрации города Пензы Андрей Лузгин отметил, что для удобства жителей администрацией города совместно с медиками и руководством торговых объектов прорабатывается вопрос открытия дополнительной площадки в микрорайоне ГПЗ.

По состоянию на 22 июня первым компонентом привито 60 640 жителей города, это 23,6% взрослого населения. Специалисты здравоохранения отмечают, что для формирования коллективного иммунитета необходимо, чтобы были привиты 60% горожан. Полностью завершила вакцинацию 51 000 пензенцев.

По информации министерства здравоохранения Пензенской области, 23 июня в регион поступила очередная партия антиковидной вакцины «Спутник V» в количестве 5400 доз.

Напомним, жители города, кто завершил вакцинацию полностью после 15 мая, смогут воспользоваться бонусом и посещать две недели бесплатно спортивный фитнес-клуб.
Защита от автоматических сообщений