К дисциплинарной ответственности привлечено 27 должностных лиц управления образования г. Пензы и руководителей муниципальных учреждений.
Прокуратура Ленинского района проверила соблюдение обязанностей муниципальных служащих по предоставлению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в управлении образования города.

- Выявлены факты представления недостоверных сведений за 2017 год. Не указывались полученные доходы, участие в коммерческих организациях, не отражались сведения о недвижимом имуществе, отчужденном в течение отчетного периода в результате безвозмездной сделки, недостоверно указывались доли и площадь принадлежащего недвижимого имущества, допускались иные нарушения, - сообщили в прокуратуре Пензенской области.

В адрес начальника управления образования г. Пензы внесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. 27 лиц (2 муниципальных служащих и 25 руководителей муниципальных учреждений) привлечено к дисциплинарной ответственности.
Защита от автоматических сообщений