По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в Пензу прибудет ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.
Как сообщили в пензенской епархии, 3 января в Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь из Свято-Успенского храма села Себино Тульской области прибудет ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

- Село Себино, которое располагается в 11 километрах от Куликова Поля — это малая родина святой праведной Матроны Московской. Именно здесь в многодетной семье в 1881 году родилась Матрона Дмитриевна Никонова, - рассказали в пресс-службе епархии.

Святая блаженная Матрона Московская – одна из самых известных и почитаемых в России святых. По молитвам святой происходит огромное количество чудес, многие люди получают исцеление от болезней и утешение в скорбях.

Поклониться святыне в надежде на благодатную помощь святой Матроны Московской будет возможно с 6.00 до 19:00 ежедневно до 19 января включительно. Каждый день перед ковчегом будут совершаться молебны с чтением акафиста святой блаженной Матроне. 
Защита от автоматических сообщений