Нынешним летом у пензенских детей будет возможность бесплатно отдохнуть в лагерях, расположенных на Черноморском побережье России.

В министерстве образования региона сообщили, что в 2022 году путевки на море будут предоставлены 650 детям из Пензенской области.

- В лагеря на Черноморское побережье РФ ежегодно отправляются бесплатно отдыхать дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В этом году будет направлено 500 детей данной категории. Кроме того, с целью выявления и поддержки талантливых детей и молодежи Пензенской области в регионе ежегодно реализуется мероприятие по поощрению их путевками на Черноморское побережье России, – сообщила заместитель министра образования Пензенской области Ирина Осетрова на прямой линии, состоявшейся в соцсети ВКонтакте.

Также бесплатными путевками поощрят 150 детей, которые отличились в чем-либо. В региональном минобре уточнили, что речь идет о победителях и призерах всероссийских и региональных конкурсов, лидерах Российского движения школьников, всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», волонтерах, юных экологах и КВНщиках в возрасте от 14 до 17 лет.
Защита от автоматических сообщений