Меры безопасности  будут  предприняты в связи с ситуацией с коронавирусом.
О возможном закрытии кладбищ рассказал глава региона Иван Белозерцев на прошедшей 14 апреля видеоконференции в правительстве.

Глава региона напомнил, насколько важно для людей посещать храмы и кладбища во время празднования Пасхи. В частности, есть традиция на Радоницу идти на кладбище к своим усопшим родственникам, чтобы привести могилы в порядок после зимы. Однако не в этот раз, когда существует проблема заражения коронавирусом. Поэтому глава региона не рекомендует посещать кладбища и храмы на Пасху в этом году.

- Прийти на кладбище, хватануть там коронавирус и потом пойти в мир иной к своим родственникам, которые там покоятся? Я думаю, этого делать не надо, - выразил свое мнение Иван Белозерцев.

Губернатор также заметил, что многие соседние регионы уже приняли решение закрыть кладбища для посещений родственников. И возможно, такое же решение будет принято и у нас. 
 
Добавим, что в соцсетях бурно обсуждают эту тему. 
 
- Сказали, что кладбище будет закрыто и будут выписывать штрафы от 15000 рублей, кто туда войдет. Вы у народа спросили? - возмущаются пензенцы. 

Напомним, что ранее владыка Серафим  призвал  пензенцев отметить Пасху дома.  
Защита от автоматических сообщений