Жители области опасаются за здоровье из-за матчей с гостями из Поднебесной.В соцсетях пензенцы активно обсуждают приезд китайских хоккейных команд в Пензу для проведения домашних матчей. Жители региона возмущаются возможным завозом в областной центр смертельного вируса.

- Странное решение))), посылки из Китая не получать советуют, а целые китайские команды привести это вроде ничего так, они что в биоскафандрах будут бегать!? Мутят чего то, где то, зачем то.

- Это называется "у вас еще нет китайского вируса?! Тогда мы едем к вам!"

- Что это за соревнования по сравнению с жизнью людей целого города!? Если есть хоть малейшая доля опасности, тогда лучше ее избежать...


Это лишь несколько комментариев, взятых из паблика Пенза live. И таких эмоциональных высказываний от жителей Пензенской области в разных местных Интернет-группах - десятки и сотни.

В Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области дали разъяснения о предстоящем приезде китайцев.

- По поводу приезда в Пензу китайских хоккеистов жителям беспокоиться не стоит. Игроки, у которых будет повышена температура, к матчам не допустят. А в случае необходимости, заболевших отправят в больницу, - сказали в ведомстве.

В ведомстве добавили, что Пенза -  не первый город России, в которых проходили хоккейные матчи с участием этих команд. Китайские хоккеисты уже долгое время ездят по нашей стране, продолжая выездную серию матчей. А на своей Родине, в Китае, где недавно появился опасный вирус, давно не появлялись.

Напомним, что на «Дизель-Арене» китайские гости сыграют шесть игр. Первый матч состоится уже в нынешнюю пятницу, 31 января. Последняя игра пройдет в ледовом дворце 18 февраля.
Мне нравится0
Гость
14 дней период инкубационный, они могут быть и без температуры и других признаков. никто не знает где они ездили и какую заразу могут занести в наш город
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Что за лицемерие! И чиновники и Роспотребнадзор должны стоять на страже интересов и здоровья населения, а не выслуживаться перед начальством. Гарантировать безопасность всей этой хоккейной истории не может никто! И если что случись......отвечать тоже никто не будет..... Безобразие и безответственность!
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений