В течение десяти дней юных участников научат основам предпринимательской деятельности.
В Пензе 2 июля детский омбудсмен России Анна Кузнецова приняла участие в открытии летней школы «TeenГрад». Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона. Открытие состоялось в училище Олимпийского резерва.

В работе летней школы примут участие 110 школьников из Пензенской, Саратовской, Ульяновской областей, Мордовии и Севастополя.

Уточним, на во время работы летней школы открыты восемь молодежных инновационных предприятий по нескольким направлениям.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова пообщалась с участниками и произнесла напутствие. 

- Хотелось бы пожелать, во-первых, верности выбранному делу. Во-вторых, хорошего наставника, готового вести за собой. А еще желаю вам стать маяками для своих друзей и сверстников, потому что вы на самом деле нужны сегодня, нужны для нашего завтра, – сказала Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка.

За профессионализм и большой личный вклад в развитие детского научно-технического творчества Анна Кузнецова вручила благодарственные письма педагогам и руководителям. 

Подводя итог мероприятия, губернатор Иван Белозерцев назвал «TeenГрад» эффективным инструментом для развития талантов молодежи.


Защита от автоматических сообщений