В Пензенской области более 500 безработных жителей региона направлены на бесплатное обучение. Для безработных граждан, проходящих обучение при содействии Центра занятости населения Пензы по профессии «оператор котельной», организовано занятие по технологии поиска работы.

Мероприятие проведено для оказания помощи безработным в решении вопроса трудоустройства по завершении профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

- На сегодняшний день городским центром занятости на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование направлено 175 человек. С начала текущего года для 540 жителей региона организовано обучение по востребованным на рынке труда профессиям: «бухгалтер», «тракторист», «парикмахер», «портной», «швея», «кладовщик», «повар», «оператор станков с программным управлением», «оператор котельной», «специалист по маникюру», «электрогазосварщик», «медицинская сестра», «машинист экскаватора», «художник компьютерной графики» и другим, - сообщили в региональном министерстве труда, социальной защиты и демографии.
Защита от автоматических сообщений