Прежде чем выйти на октагон турнира по MMA «GR Fight», бойцы встретятся в одном из самых зрелищных моментов соревнований.

11 августа в 18.00 на Фонтанной площади города Спутник состоится турнир по MMA «GR Fight», в котором сойдутся лучшие бойцы Пензенской и Самарской областей, профессионалы и мастера спорта. Отстаивать честь нашего региона будут четыре пензенских бойца.
1.jpg
Организаторы мероприятия отмечают, что обобщили опыт других подобных соревнований и сделали акцент не столько на шоу и зрелищность турнира, сколько на его спортивную составляющую.

- Мы сделали упор на высокий уровень организации и на продвижение пензенских спортсменов. Соперников подбирали таким образом, чтобы бой был конкурентным. Чтобы это было интересно как зрителям, так и самим бойцам. Потому что в таких поединках спортсмены растут, - добавили организаторы турнира.

Кроме того, организаторы обещают уникальную площадку для боев. Поэтому зрителей будет ждать сюрприз.
3.jpg
Но прежде чем выйти на ринг, соперники пройдут взвешивание и сойдутся в битве взглядов. Подобная проверка на прочность в Пензе будет проводиться впервые.

На ринге есть множество мелочей, позволяющих раскусить противника. Традиционные «гляделки» на взвешивании и перед боем относятся к их числу. Дуэль взглядов – это вызов, психологическое давление, попытка разглядеть слабости соперника и даже морально сломить его.

Увидеть столкновение взглядов бойцов можно будет также на фонтанной площади г. Спутник в пятницу, 10 августа. Всего в рамках турнира пензенцы увидят 10 боев по три раунда каждый. Один раунд будет длиться пять минут.

Победители получат денежные призы. Сумму организаторы турнира не называют, но заверяют, что все останутся довольны.
Защита от автоматических сообщений