23 июня в ККЗ «Пенза» прошел праздник для выпускников-медалистов. Участниками торжества стали порядка 1500 юношей и девушек из Пензы и всех районов области.

- В этом году более 700 ребят получают золотые медали и награду «За особые успехи в учении». Причем 31 выпускник сдал ЕГЭ на 100 баллов, и это только по предварительным результатам. Уверен, что в итоге у нас будет еще больше стобалльников, - сообщил на своей странице в соцсети ВКонтакте губернатор Олег Мельниченко.

В числе лучших выпускников были и 20 ребят, эвакуированных с Донбасса. Они смогли адаптироваться и успешно окончить школу.

- У Пензенской области, как и у всей России, очень большие и амбициозные планы. Мы хотим стать передовым регионом, где интересно работать и жить, поэтому с нетерпением ждем вас на предприятиях и организациях нашей области. Нам нужны программисты, врачи, педагоги, строители и инженеры. Пусть у вас все получится, – напутствовал выпускников Олег Мельниченко в ККЗ «Пенза».

20-ти выпускникам, показавшим высокие результаты в учебе, спорте и общественной жизни, губернатор вручил благодарственные письма.

Затем наступила развлекательная часть праздника. Главным сюрпризом для медалистов стал популярный певец Хабиб, исполнитель молодежного хита «Ягода малинка».
Защита от автоматических сообщений